EXEED представил серию электрических автомобилей премиум-класса EXLANTIX на автосалоне в Шанхае

EXEED представил серию электрических автомобилей премиум-класса EXLANTIX на автосалоне в Шанхае

24 апреля 2023

Компания EXEED, один из ведущих китайских автопроизводителей, выпускающий исключительно машины премиального класса, представил на престижном автосалоне в Шанхае серию электрических автомобилей EXLANTIX.

Компания EXEED, один из ведущих китайских автопроизводителей, выпускающий исключительно машины премиального класса, представил на престижном автосалоне в Шанхае серию электрических автомобилей EXLANTIX. 

Официальным дистрибьютором марки EXEED в Казахстане является автомобильная группа Orbis Auto.

В Шанхае показаны два автомобиля, созданных на инновационной платформе под названием Е0Х, - седан ES с внутренним кодом Е03, и кроссовер ET с внутренним кодом E0Y. Данная платформа предполагает использование инновационных аккумуляторных систем CATL, позволяющих значительно увеличить пробег автомобиля по сравнению с применяемыми сегодня обычными аккумуляторами. 

При полностью заряженной батарее E03 (ES) и E0Y (ET) смогут проезжать более 700 км, а после всего лишь 5-минутной подзарядки – ещё до 150 км. КПД силовой установки беспрецедентно высок: расход электроэнергии у этих машин составляет всего около 12 киловатт на 100 км пути, что позволяет назвать их электрическими автомобилями с самым низким энергопотреблением в своём классе. При этом седан E03 (ES) имеет динамику элитного спорткара – разгон большого пятиметрового автомобиля с 0 до 100 км/ч занимает всего 3 секунды.

Обе модели - седан ES и кроссовер ET - призваны вывести удовольствие от вождения на новый уровень, а также обеспечить водителю и пассажирам непревзойдённый комфорт в любых дорожных условиях и в очень дальних поездках. Обе модели оснащаются инновационной батареей CATL, двумя электромоторами и пневматической подвеской. Интеллектуальные технологии управления, комфортабельные сиденья и высококачественные материалы дополняют впечатление новой эры в автопроме. Все эти решения в комплексе формируют тот роскошный и лёгкий стиль движения, который необходим современному человеку и в повседневном вождении, и в дальних путешествиях, отметили в пресс-службе бренда.

По словам создателей, выход на рынок электрического седана E03 (ES) и кроссовера E0Y (ET) планируется в этом году. Обе машины должны быстро добраться и до рынка Казахстана.        


                

Сообщается, что в перспективе EXEED будет по-прежнему предоставлять самые лучшие и современные продукты, стремясь сделать всё, чтобы обеспечить наибольшему числу людей по всему миру реальную возможность пользоваться электрическими автомобилями. Эти задачи компания будет решать с помощью новых технологий энергетических продуктов, которые впервые реализованы в новой линейке электрических автомобилей EXLANTIX.

Напомним, что 18 апреля в Национальном выставочном центре китайского города Шанхай открылась юбилейная XX Шанхайская международная выставка автомобильных и производственных технологий (Automobile Shanghai). Основной девиз мероприятия «Вступление в новую эру автомобильной промышленности» предполагает дальнейшее расширение использования новых видов энергии в автопроме. В выставочных павильонах представлено более 1,5 тыс. моделей электрических и гибридных автомобилей.



Уже сегодня доля автомобилей на новых источниках (электрические и подзаряжаемые гибридные установки) в Китае составляет около 25%, в то время как в мире их доля занимает всего 11%. Как отмечают эксперты, сегодня китайские автопроизводители захватили лидерство в мире по разработке и производству электрических автомобилей благодаря серьезным вложениям сферу технологий, а также господдержке по стимулированию продаж электрических автомобилей.

Открытия Шанхая-2023 могут действительно стать своего рода вехой, сигналом принципиально нового уровня технологий и решений в современном мировом автопроме, и в первую очередь – в отрасли строительства электрических автомобилей.