Открытие дилерского центра Volvo Car Almaty

Открытие дилерского центра Volvo Car Almaty

22 февраля 2018Алматы

​16 февраля в Алматы отрыл свои двери Volvo Car Almaty — первый дилерский центр Volvo не только в Казахстане, но и во всей Средней Азии.

16 февраля в Алматы отрыл свои двери Volvo Car Almaty — первый дилерский центр Volvo не только в Казахстане, но и во всей Средней Азии.

«Это новый дом для Volvo. Для нас это ответственный и важный шаг. Мы обещаем своим клиентам не только продавать, но и обслуживать автомобили на сервисе компании «Астана Моторс». В планах на этот год продать 60-100 машин. Это интересный бренд, за последние годы он изменил к себе отношение покупателей. Надеюсь, Volvo найдет своего покупателя – человека креативного, человека, смотрящего в будущее», - подчеркнул президент Astana Group Нурлан Смагулов.

Общая площадь дилерского центра Volvo Car Almaty — порядка 340 м2, он полностью создан в соответствии с концепцией Volvo Retail Experience (VRE). Её философия основана на принципе – «прохладный снаружи, тёплый внутри». Снаружи бутик выполнен из стекла и металла, а внутри создана атмосфера скандинавского уюта. Программа VRE позволяет оптимизировать объем инвестиций, необходимых для открытия или переоборудования дилерского центра.

«Мы выходим на рынок Казахстана с нашими новинками: кроссовером XC90, моделью V90 Cross Country, бизнес-седаном S90 и кроссовером XC60 второго поколения. Все они построены на архитектуре SPA и это принципиально новый продукт на автомобильном рынке. Мы надеемся на эффективную работу с нашим партнером – компанией «AstanaMotors». Уверен, что потрясающий скандинавский дизайн, стильный экстерьер и актуальные технологии безопасности и подключения наших автомобилей придутся по вкусу взыскательным покупателям в Казахстане», — говорит президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен.

В рамках открытия дилерского центра Volvo Car Almaty была представлена новинка - компактный кроссовер Volvo XC60. Как и все модели Volvo, этот кроссовер оснащен революционной системой City Safety, которая следит за обстановкой вокруг автомобиля, и в случае экстренной ситуации способна сама затормозить, и, таким образом, предотвратить или значительно снизить последствия таких ДТП, как столкновение с другим автомобилем, наезд на пешехода или велосипедиста.

Новый дилерский центр Volvo в Алматы предлагает услуги по стандартам 3S (sales, service, spare parts). Здесь клиентам предлагается полный комплекс услуг: продажа и техническое обслуживание автомобилей; продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров, включая установку дополнительного оборудования; выгодные программы кредитования и страхования; программа Trade-In, а также сервисная программа лояльности, которая предполагает предоставление подменного автомобиля на время ремонта или технического обслуживания.

Дилерский центр Volvo Car Almaty отвечает всем высоким требованиям дилерской сети Volvo и располагает оборудованием, необходимым для любого сервисного обслуживания автомобилей. Volvo Car Almaty расположен по адресу пр. Аль-Фараби, 140а, на территории комплекса «VILLA Boutiques & Restaurants».

Сервисные работы будут осуществляться в центре компании, распложенном по адресу пр. Аль-Фараби, 107.